Найдите неизвестный член пропорции 15:4=х:1 1/3 (1 целая 1 третья)


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.
15:4=х:1 1/3 
х: 4/3= 15/4
х= 15/4 * 4/3
х=60/12 
х=5