Швея сшила скатерть и обшила её тесьмой,длина которой 460 см.Чему равна площадь этой скатерти ,

если её длина 70 см. больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
460 см - это периметр
460:2=230 (см) - полупериметр
(230-70):2=80 (см) - ширина
80+70=150 (см) - длина
80×150=12000 (см²) = 1,2 (м²) - площадь скатерти