3×(14+8):2 <br />7×(12+9):3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3*(14+8):2=3*(22):2=66:2=33
7*(12+9):3=7*(21):3=147:3=49
33<49
Значит 3*(14+8):2<7*(12+9):3
Отвечает Вяземский Владик.

1)3/8-7/12= 9/24-14/24=-2/24.
2)5/18+2/27=15/54+4/24= 19/24.
3)2/24*3,6= 3/10.
4) 19/24 : 1 11/27= 513/912.
5) 3/10+513/912= 3933/4560.

 Рада помочь!