вычислить значение косинус альфа и котангенс альфа если синус альфа равен -5/7 и 270 градусов

меньше альфа < 360

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =1;270< \alpha <360;
cos \alpha = \sqrt{1-sin^2 \alpha};cos \alpha = \sqrt{1-(- \frac{5}{7})^2 }=\sqrt{1- \frac{25}{49} }= \sqrt{\frac{24}{49}}= \frac{2 \sqrt{6}}{7};
ctg \alpha = \frac{cos \alpha }{sin \alpha};ctg \alpha = \frac{2 \sqrt{6}}{7}:(- \frac{5}{7})=- \frac{2 \sqrt{6}}{5};