Решение задачи реальная математика во время сезоной распродажи сапоги можно купить со скидкой 20

процентов за 3200 рублей. Сколько рублей необходимо заплатить за 4 пары таких сапог без скидки??

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
80% - 3200
100% - x
X=3200*100/80=4000 - цена одних сапог без скидки
4000*4=16000 р -цена за 4 пары таких сапог без скидки