Расстояние между двумя турбазами 65 км. Из них навстречу друг друга одновременно вышли 2 туриста.

Один шел со скоростью 7 км/ч, а другой - 6км/ч. Через сколько часов туристы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Вадим.
6+7=13км скорость сближения
65:13=5ч время
Отвечает Ромян Парур.
1) 7+6=13
2) 65/13=5
Ответ: через 5 часов туристы встретятся.