Найдите 30% значения выражения(1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.
1 3/4+2 1/3=7/4+7/3=21/12+28/12=49/12=4 1/12
7 1/2-1 2/3=6+(1/2-2/3)=6+(3/6-4/6)=6-1/6=5 5/6
4 1/12:5 5/6=49/12×6/35=49/70
49/70×30:100=
49/70×30=147/7=21
21:100=0,21