Сумма двух двузначных чисел равна 147. Оба числа записали в обратном порядке и сложили. Какая сумма

могла получиться? Приведите все возможные варианты?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
Например
99 + 48 = 147 и 99 + 84 = 183 - наибольшая сумма - от перестановки цифр 99 сумма не меняется.
73 + 74 = 147 и 37 + 47 = .84 - наименьшая сумма.
Делим примерно поровну