Составьте уравнение второй степени по множеству его решений S= {1-√3;1+√3}.


Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
X²+px+q=0
по теореме Виета
x₁+x₂=-p
x₁x₂=q
1-√3 + 1 +√3 =-p
p=-2
(1-√3)(1+√3)=q
q=-2
x²-2x-2=0