Баржу с углём разгружали 50 рабочих. Каждый из них выгружал по 72ц в день. После 5 дней работы на

барже ещё оставалось 7 200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначала на этой барже? Сколько ещё дней потребуется этим рабочим для загрузки баржи при такой же производительности труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
1) 5*72=360 цент. - за 5 дней.
2) 360*50=18 000 цент. - 50 рабочих разгрузили за 5 дней.
3) 18000+7200=25200 цент. - первоначальное кол-во угля
4) 7200:72=100 человек
5) 100:50=2 дня - потребуется чтобы разгрузить оставшиеся 7