Решить уравнение 7,2*(к-3,6)=19,44


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Раскрываем скобки
7,2к-25,92=19,44
7,2к=19,44+25,92
7,2к=45,36
к=45,36/7,2
к=6,3