Строители первой биигады могут построит здание за 15 месяцев. Строители второй бригады - за2/3

этого времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.
15 * 2/3=10 месяцев построят здание вторая бригада
1:15=1/15 производительность первой бригады за один месяц
1:10=1/10 производительность второй бригады за один месяц
1/15+1/10=(2+3)/30=5/30=1/6часть здания построят бригады совместно за один месяц
1:1/6=6 месяцев -за столько могут построить здание две бригады, работая совместно