F (x)=x^5-2x^3+3x-7 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.
Я полагаю,нужно доказать,что F'(x)=f(x).Тогда: f(x)=(x^5-2x^3+3x-7)'=    =5x^4-6x^2+3.Проверим: ∫(5x^4-6x^2+3)dx=5∫x^4dx-6∫x^2dx+3∫dx=          =x^5-2x^3+3x+C,где C=const.Мы получили множество первообразных,в которые F(x)=x^5-2x^3+3x-7 входит,так как константа имеет значения от: -∞ до +∞.