Решить задачу а) Для озеленения улицы привезли саженцы деревьев пяти видов, по 10 саженцев каждого.

До обеда посадили по 5 саженцев четырех видов. Сколько саженцев осталось посадить? б) Составь обратные задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.
А) 5×10=50 (всего саженцев)
5×4=20(саженцы посажены до обеда)
50-20=30 (оставшихся саженцев)
ответ: 30 саженцев осталось.