вычислите а).(3/4+5/12)*4 ,) б). (5/6-2/9)/11


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

(3/4+5/12)*4 =4,2/3

3/4+5/12=1,1/6*4=4,2/3

 

(5/6-2/9)/11=1/18

5/6-2/9=11/18:11=1/18

Отвечает Вовканець Мирослава.

 а)1) 3/ 4=0,75
2) 5/12=бесконечное но можно округлить и это =0,42

3)0,75+0,42=1,17

4)1,17*4=4,68