В школе 800 учащихся.В шестых классах учится 10% всех школьников,причем 45% из них девочки.Сколько

девочек и сколько мальчиков в шестых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лиза.
Всего в шестых классах учатся (80•10)/100=80 учащихся.
Если девочек 45%, то их (45•80)/100=36.
Мальчиков 80-36=44.
p.s. значения найдены через пропорции.
Отвечает Куанова Аида.
10% = 80
(80/100)*45=36 девочек
80-36=44 мальчика