Роман Прочитал две книги в первой было 180 страниц во второй 270 страниц вторую книгу Роман читал

на 3 дня больше чем первую сколько дней мальчик читал каждую книгу если ежедневно он читал одинаковое количество страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
270-180=90 страниц разница, которую прочитал за 3 дня
90/3=30 страниц читал каждый день
180/30=6 дней читал 1 книгу
6+3=9 дней читал 2 книгу