9x-6(-2+x)=-7*5x+20 -3(6x+2)-1=4(x-3)-9 -2/3x=-5/30 -5*(-5+3x)-1=9x+5*6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
1
9x-6(-2+x)=-7*5x+20
9x+7*5x-6(-2+x)=20
44x+12-6x=20
44x-6x=20-12
44x-6x=20-12
38x=8
19x=4
x=\frac{4}{19}

2
-3(6x+2)-1=4(x-3)-9
-18x-6-1=4x-12-9
-18x-7=4x-21
-7+21=4x+18x
14=22x
11x=7
x= \frac{7}{11}

3 Если уравнение такое:
- \frac{2}{3x}= -\frac{5}{30}  , то
- \frac{2}{3*x}= -\frac{5}{3*10}
\frac{2}{x}= \frac{5}{10}
x= \frac{2*10}{5}
x=4

3 Если уравнение такое:
- \frac{2}{3}*x= -\frac{5}{30}, то
- \frac{2}{3*1}*x= -\frac{5}{3*10}
 \frac{2}{1}*x= \frac{5*1}{5*2}
 2x= \frac{1}{2}
x= \frac{1}{4}

4
-5*(-5+3x)-1=9x+5*6
25-15x-1=9x+30
25-1-30=9x+15x
-6=24x
-1*6=6*4x
4x=-1
x=- \frac{1}{4}