У максима 318 кубиков со стороной 1 см и коробка с длиной 8 см , шириной 7 см и высотой 5

см.Сколько кубиков не поместится в коробку???

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
318-8*7*5=38
кубиков не поместится в коробку
Отвечает Нурышева Анастасия.
0,25 - 1/3х = 0,5х - 1 умножить на 3
0,75 - х = 1,5х - 3
-2,5х = -3,75
2,5х = 3,75
3,75/2,5 = х
х = 1,5

-1,7 = 1,9у
у = 1,7/ (-1,9) = 0,9

0,7 - 1,6 = 1,5у + 0,4
1,5у = 0,7 - 1,6 - 0,4
1,5у = - 0,5
3у = -1
у = -1/3

(2*2/3)/(у+1/3) = 1,5/(у - 9/8)
4/3 * 3у = 1,5у - 1,685
4у - 1,5у = -1,685
2,5у = -1,685
у = - 0,675