Из двух посёлков,расстояние между которыми 30 км.,одновременно в противоположных направлениях вышли

2 лыжника.Скорость одного 15 км/ч,другого-18 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут лыжники через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
1) 15+18=33 (км\ч) - их общая скорость 
2) 33*2=66 (км) - проедут они за 2 часа
3) 66+30=96 (км)
Ответ:96 км будет между ними через 2 часа


Отвечает Окетова Анель.
1)15+18=32(км/ч)-v удаления
2)32х2=64(км)-расстояние между ними через 2 часа
3)64+30=94(км)