-2*(х-2)+3*(2-3*х)=21 решите х пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.
-2х+4+6-9х=21
-11х=21-6-4
х=11:(-11)
х=-1
Отвечает Руденко Алиса.
-2(х-2)+3(2-3х)=21
-2x+4+6-9x=21
-11x=21-10
-11x=11
x=11:(-11)
x=-1