11×(2х-3)=8×(х-1) срооооочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
Раскроем скобки:
22x-33=8x-8
Перенесем все с левую часть:
22x-33-8x+8=0
14x-25=0
14x=25
x=25/14
x=1*11/14