С опытного участка сняли 100 кг картофеля. Пятую часть оторбли для посадки следующие весной а

оставщися картофель сдали в школьную столовую. Сколько картофели сдали в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.
100:5*1=20(кг)картофеля оторбли для посадки весной.
100-20=80(кг) картофеля сдали в школьную столовую.
ответ:80 кг.

Отвечает Киселёв Паша.
100:5=25
100-25=75
ответ:75кг