Для выпечки пирожного использовали 3/7 (дробь) и еще 0.1кг. для выпечки печенья 2/5 (дробь) остатка

и еще 0.3 кг. осталось 0.6кг муки. Сколько всего было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Аяна.

х-всего муки.

(3/7х+0.1)муки-для пирожного.

(2/5*(х-3/7+0.1)+0.3)муки-для печенья.

(3/7x+0.1)+2/5*(x-3/7x+0.1)+0.3+0.6=x

(3/7x+0.1)+2/5*(4/7x+0.1)+0.9=x

3/7x+0.1+8/35x-0.04+0.9=x

23/35x+0.96=x

0.96=x-23/35x

0.96=12/35x

x=0.96*35:12

х=2.8кг муки-было.