Черепаха преодолевает за 1 минуту 5метров,а человек-в 20раз больше. На сколько метров больше

преодолевает за 1 час человек, чем черепаха ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
Если за 1мин черепаха преодолевает 5м, то человек 20*5=100 м
60*5=300 (м ) черепаха за 1 час
100*60=6000(м) человек за 1 час
6000-300=5700(м) больше человек чем черепаха ха 1 час
ответ: 5700
Отвечает Моисеева Екатерина.
60*5=300(черепаха за 1 час)
300*20=6000(человек за 1 час)
6000-300=5700(человек на м больше)