А) 4x+8x=72 б) 26y-7y=95 в) 40x+x=205 г) 51c-c=400 д) 3x+7x+x=176 е) 2*x*5=140 ж) 16x-x=45


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Руслан.
А) 4х+8х=72
12х=72
х=72/12
х=6
б) 26у-7у=95
19у=95
у=95/19
у=5
в)40х+х=205
х=205/41
х=5
г)51с-с=400
50с=400
с=400/50
с=8
д)3х+7х+х=176
11х=176
х=176/11
х=16
е)2*х*5=140
10х=140
х=140/10
х=14
ж)16х-х=45
15х=45
х=45/15
х=3