Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51пончик, что

составило34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50% этих сладостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.
Вусе пончики-100%незнайка съел-34%пончик съел-50%остальные-цветикцветик съел: 100-50-34=16%51пончик это 34%х пончиков это16%х=51*16/34=24ответ цветие съел 24 пончика, что составляет 16 % от всех пончиков
не забудь поставить спасибо под этим ответом :)