Sin(2x+Пи/3)=1/2 Пожалуйста Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Настя.
Sin 2x +p/3= 1/2
2x+p/3= p/6 + 2pn, n € Z
2x = -p/3 + 2pn, n € Z.
X= -p/6+ pn, n € Z.

2x+p/3=5p/6 + 2pm, m € Z.
2x= p/2 + 2pm, m € Z.
X= p/4+ pm, m € Z.