Посадили 24 саженца. дубов столько сколько лип,а тополей в 2 раза больше чем дубов.сколько саженцев

каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
Пусть дубы x, тогда липы тоже x, а тополи 2x
x+x+2x=24
4x=24
x=6
СТ=2*6=12
Ответ:саженцев дубов и лип 6, а тополей 12