задача , в банановой республике прошли выборы в парламент,в которых учавствовали все жители Все

голосования за партию мандарин любят мандарины Среди голосования за другие партии 90% не любят мандарины(остальные любят)Сколько процентов голосов набрала партия мандарин на выборах,если ровно46% любят мандарины

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

х - за партию мандарин

100-х - за другие

х+0,1(100-х)=46

х-0,1х=46-10

0,9х=36

х=360/9

х=40% - набрала партия мандарин