Среднее арифметическое двух чисел равно 12.32 . одно из них сост треть от другого .найдите каждое

из чисел =)помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
(х+1/3х)/2=12,32
1ц1/3х=12,32*2
4/3х=24ц64/100
4/3х=2464/100
х=2464/100*3/4
х=18,48 - одно число

18,48:3=6,16 - второе