Вычислите удобным способом. а)12*17+35*13+17*23= * умножить. б)41*80-25*41+55*29= в)24*9+12*27=

г)46*75-65*30=

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.
А) =17(12+23)+35*13=17*35+35*13=35(17+13)=35*30=1050;

Б) =41(80-25)+55*29=41*55+55*29=55*(41+29)=55*70=3850;

В) =12*2*9+12*27=12(18+27)=12*45=12*9*5=540;
 
Г) = 46*75- 65*30
= 23*2 * 5*5*3  -  5*5*3*2*13 = 5*5*3*2*(23-13)=  5*5*3*2*10=1500