Три утёнка и четыре гусёнка весят 2кг. 500гр.,а четыре утёнка и три гусёнка весят 2кг. 400гр.

Сколько весит один гусёнок.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременкова Арина.
3 утенка + 4 гусенка весят - 2 кг 500 гр
4 стенка + 3 гусенка весят - 2 кг 400 гр
1 утенок-?
Решение:
2 кг 500 гр = 2500
2 кг 400 гр = 2400
1) 2500+2400=4900 - весят 7 утят + 7 гусят.
2) 4900:7=700 - весит утенок + гусенок.
3) 700•3=2100 - весят 3 утенка + 3 гусенка.
4) 2500-2400=400 - весит 1 гусенок
5) 700-400=300 - весит 1 утенок.
Ответ: 300 грамм весит 1 утенок.