Ребят , помогите , пожалуйста , срочно нужно . #1 В корзине было в 2 раза меньше винограда , чем в

ящике .После того как в корзину добавили 2 кг в ней стало винограда на 0.5 больше чем в ящике . Сколько было винограда в корзине ? #2 По шоссе две машины идут с одной и той же скоростью . Если первая увеличила скорость на 10 км/ч , а вторая уменьшила на 10 км/ч , то первая за 2 часа пройдет столько же , сколько за 3 часа , с какой скоростью идут машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Иван.
X+2=2x+0,5
2x-x=2-0,5
x=1,5кг винограда в корзине
==========
2(x+10)=3(x-10)
2x+20=3x-30
3x-2x=20+30
x=50км/ч -с такой скоростью идут машины