ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧКУ После очистки зёрен пшеницы её масса уменьшилась на 15%.Сколько чистой

пшеницы получится при очистке 1600 гр. засоренной пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
1600 г - 100%
х      -      15%
х=1600*15:100=240
1600-240=1360 
Отвечает Фазрахманова Карина.
1600 гр-100%
   х-15%
(1600*15):100=240 гр
1600-240=1360 гр.
Ответ:1360 гр.