сколько моль и молекул содержится в 2.24 л Н2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Зарина.

n - моль

N - кол-во молекул

N(A) - число Авогадро (постоянная 6.02 * 10^23 * моль(-1) )

V - объем

Vm - молярный объем (постоянная 22.4л/моль)

 

n = V/Vm

n = 2.24/22.4 = 0.1 моль

 

n=N/N(A)

N=N(A)/n

N=6.02*10^23 / 0.1 = 6.02 * 10^22 молекул