1) -0,6(4×-0,5)-0,8=0,5(5×-18,6) 2)1⅓×+¼=-⅓(×-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сагинбекова Данеля.
-0,6(4х - 0,5) - 0,8 = 0,5(5х - 18,6)
-2,4х + 0,3 - 0,8 = 2,5х - 9,3
9,3 + 0,3 - 0,8 = 2,5х + 2,4х
8,8 = 4,9х
х = 8,8/4,9
х = 88/49 = 1 39/49