Смешали 3 кг сметаны 25 процентной жирности 1 кг сметаны 45 процентов жирности определить процент

жирности полученной сметаны

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
3*0,25=0,75 кг жира в 3 кг сметаны
3+1=4 кг сметаны всего
0,75+0,45=1,2 кг жира в 4 кг сметаны
1,2:4*100=30% жирность полученной сметаны
========================