Мотоциклист преодолел расстояние от одного города да другого за 3 ч двигался со скоростью 54 км/ч

сколько времини потребуется мотоциклисту на обратный быть но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
54*3=162 км преодолел мотоциклист по первой дороге
162+22=184 км длина другой дороги
54-8=46 км\ч это новая скорость
184:46=4 часа потребуется на обратный путь