Помогите пожалуйста срочно при каком значении х выражение не имеет смысла? с решением пожалуйста

а)5б)3с)4д)72.тот же вопрос:

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
(7х+5)/(15-3х)
смысла нет при 15-3х=0, значит при х=5 (а)      х≠5
(3-5)/(9-2х)
смысла нет при 9-2х=0, значит при х=4,5 (а)    х≠4,5

2-в-(в-7)=9
2-в-в+7=9
-2в=0
в=0
3 (2а-1) = 2 (а+2,9)
6а-3=2а+5,8
4а=8,8
а=2,2