Решить задачу букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. за буке роз заплатили на 50 рублей больше,

чем за букет гвоздик. сколько букетов роз можно купить на 70 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Апенькин Михаил.
Р/3 =Г
Р-50 =Г

Р/3 = Р-50 <=> 2/3 *Р =50 <=> Р= 50*3/2 =75 (руб.)

На 70 руб. нельзя купить букет роз.
Отвечает Буряк Женя.
3x розы на 50 руб больше
x гвоздики
3x=x+50
3x-x=40
2x=50
x=25 рублей-Гвоздики
25×3=75
нельзя купить букет,так 75 больше 70