От москвы до киева 870км.поезд выгедший из москвы,шёл 6ч со средней скоростью 85км.ч. а остальной

путь до киева он прошёл за 4ч. С какой средней скоростью он шёл эти 4ч .И ещё если вам не трудно составьте схему))К задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
1)6*85=510(км)- прошел за 6 ч,
2)870-510=360(км)-прошел за 4 ч,
3)360:4=90(км/ч)-средняя скорость поезда за эти 4 ч.
Ответ: 4 часа.
  
                                         СХЕМА

            расстояние                   скорость                               время

                   ?км                             85км/ч                                 6 ч

                      ?км                            ?                                        4ч