СРОЧНЯК КАК НУЖНО! Прошу люди дам 20 баллов! Решение тоже нужноо Срочноо а) 3(х-2)+3х=6 б)

1,5(х+2)=х+3 в) 3t-1.2-(t+0.5)=2t+17 г) 10(x+2)-5x=-20 д) x+1=2x е)-2(x-1)=3(x+2) ж) 3(x+1)=-2x з) 3(2x-1)=6(x-0.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.
А)3х-6+3х=6
6х=6+6
6х=12
х=12/6
х=2
б)1,5х+3=х+3
2,5х=3-3
2,5х=0
х=2,5/0
х=0
в)3t-1,2-0,5t=2t+17
3t-0,5t-2t=17+1,2
0,5t=18,2
t=18,2/0,5
t=36.4
г)10(х+2)-5х=-20
10х+20-5х=-20
5х=-20-20
5х=-40
х=-40/5
х=-8
Отвечает Sorokin Kostya.
А)одробное решение
Дано линейное уравнение:
3*(x-2)+3*x = 6
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
3*x-3*2+3*x = 6
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-6 + 6*x = 6
Переносим свободные слагаемые (без x)
из левой части в правую, получим:
6x=12
6x=12


Разделим обе части ур-ния на 6
x = 12 / (6)
Получим ответ: x = 2