СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КАТЕРА 18КМ /Ч СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 2КМ/Ч.КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОПЛЫВЁТ КАТЕР ЗА

2Ч ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ? ЗА 3Ч ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 18+2=20(км\ч) - скорость по течению
2) 18-2=16(км/ч)-скорость против течения
3) 2*20=40(км) - расстояние по течению
4)16*3= 48(км)- расстояние против течения
Ответ: 40 км , 48 км.