Как решить задачу продавец овощей разрезала тыкву на 6 одинаковых частей и одну шестую часть

продала . Сколько килограммов тыквы осталось если масса тыквы 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.
1) 12 / 6 = 2 (кг) - продала
2) 12 - 2 = 10 (кг) - осталось
Ответ: 10 кг