За один час верстат-автомат изготавливает 30 деталей.После усовершенствования он стал изготавливать

на 10 деталей больше.Сколько деталей изготовти теперь верстат за 2 часа?Как правильно записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

1). 30+10=40

2). 40·2=80

ОТВЕТ: 80 ДЕТАЛЕЙ ИЗГОТАВЛИВАЕТ ВИРСТАТ ЗА 2 ЧАСА

Отвечает Щербакова Соня.

x=30

y=x+10

z=2y

решение:

у=x+10=30+10=40

у=40

z=2*40=80

z=80

Ответ: Верстат-автомат изготавливает за 2 часа 80 деталей.