Пол в ванной комнате выстилают керамическими плитками,каждая из которых имеет форму квадрата со

стороной 12см. сколько нужно купить упаковок плитки в пачке по 48 плит. если размеры пола ванной 1м 80 см. И 1м 50см.?Учтите что в ванной комнате мастера делают бортик в пол-плитки и умеют резать плитки на части. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.
1,8×1,5=2,7 м² площадь ванной комнаты.
0,12×0,12×48=0,6912 м² упаковка плитки.
2,7÷0,6912=3,90625≈4 упаковки плитки нужно купить.
Ответ: 4.
Отвечает Фалина Арина.
1м 80см = 180см       1м 50см = 150см180*150 = 27000 (см²) 
12*12 = 144(см²) 27000:144 = 187,5 (пл)(180+150) *2 = 660 (см) 660 *(12:2) = 660*6= 3960 (см²) 3960:144 = 27,5 (пл) 187,5 + 27,5 = 215(пл)215:48= 4,5 (уп) Ответ: 5 упаковок плитки потребуется