У Мальвины Буратино 21 груша.Когда Мальвина отдала Буратино 2 грушы ,у неё осталось в 2 раза больше

груш ,чем стало у Буратино.Сколько груш было у Буратино и Мальвины первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Анастасия.
5 у буратино и 16 у мальвины
Отвечает Лазерко Диана.
Пусть x груш у Мальвины и y у Буратино, тогда:





 
Подставим первое уравнение во второе:

21-y-2=2y+4
-3y=-15
y=5 (груш) - у Буратино

Тогда 21-5=16 груш у Мальвины

Ответ: 5 груш у Буратино и 16 груш у Мальвины