Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды брала по 200 г крупы.Сколько

крупы осталось в пакете? Плиз краткую запись)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.
1кг=1000г
200*3=600(гр)- всего взяла бабушка
1000-600=400(гр)-осталось
Ответ:400 грамм