Решите уравнения: √(x+3)*√(3-x)=x √-корень Все скобки под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.
((3+х)(3-х))^1/2=х;
(9-х^2))^1/2=х; возведем в квадрат ;
9-х^2=х^2;
2х^2=9;
х^2=9/2; извлекаем корень ;
х=-+3/2^1/2;
х1=-3/2^1/2; х2=3/2^1/2.
Отвечает Золин Маркел.
Возведем все в квадрат и раскроем скобки
3x-x^2+9-3x=x^2
2x^2=9
x=+-3/корень из 2